Auction 999T, Lot # 74
Raquel Tuachi (Siglo XX). Paisaje rural. Firmado y fechado 01' en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Presenta marcas, manchas, desprendimiento y desgaste. Dimensiones: 80 x 90 cm. Estimado $1,300-1,500